«Гибкий» смартфон Samsung Galaxy F получит новейший дисплей Infinity-V

В течение многих лет смартфоны придерживались традиционного формата отображения 16: 9, но в марте 2017 года Samsung запустила новый тренд вместе с экраном Infinity Display. Теперь соотношение сторон 18,5: 9 используется как в премиальных смартфонах, так и в среднем сегменте. Теперь сообщается, что Samsung в погоне за тонкими рамками доведет этот формат до 19,5: 9 в 2019 году.

Infinity Display смартфона Galaxy Note9. Фото: PhoneArena
Infinity Display смартфона Galaxy Note9. Фото: PhoneArena

Наряду с этим южнокорейский гигант также готовится выпустить «гибкий» смартфон Galaxy F (также известный как Galaxy X). Сегодня стало известно, что складной экран устройства получит название Infinity-V («V», по-видимому, визуализирует процесс складывания устройства). Производитель готовится раскрыть детали, связанные с гаджетом, на ежегодной конференции разработчиков 7 ноября.

Если все пойдет так, как ожидается, то вслед за конференцией разработчиков последует отдельное анонсирующие событие для Galaxy F в январе. На нем Samsung официально раскроет дизайн устройства, объявит его характеристики, а также подтвердит дату выпуска.

Если у вас уже есть гаджет Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.