Этот телевизор заменит окно

Прозрачных гаджетов на рынке пока немного, но главное, что они уже появляются. Например, есть телефон с прозрачной клавиатурой и мобильник с прозрачным экраном. А еще прозрачным должен быть компьютер будущего по версии корпорации Microsoft. Пополнил ряды этих необычных устройств и большой прозрачный монитор компании Samsung.

Это не шутка. Новый экран компании Samsung действительно прозрачный, если быть точным — полупрозрачный. Если рядом поставить стекло — то разница будет очевидна. Хотя, если представить себе будущее, то вполне вероятно, что подобные телевизоры смогут заменить окна.

Впрочем, для установки таких панелей в окна, технологию еще предстоит доработать. Во-первых, величина прозрачности прототипа составляет 30 процентов, чего любителям яркого солнца явно будет мало. Во-вторых, диагональ представленной панели равна 19 дюймам, и это максимум на сегодня. Получается, какое-то тюремное окно, но без решеток.

Корейцы трезво смотрят на вещи и осознают эти минусы. Так что о коммерческом выпуске таких моделей пока речи нет. Но производитель признает технологию перспективной и не намерен от нее отказываться.

Источник: Electronista