Тонкая камера с широким углом обзора

Когда компания Panasonic только начала осваивать фоторынок, многие отнеслись к ней скептически. И зря! Ведь прошло не так много времени, а Panasonic стала одним из лидеров рынка. Доказывают это, в частности, миниатюрный фотоаппарат мечты, а также уникальный компакт нового поколения. Очередной потенциальный хит из Японии — компактная камера Panasonic LUMIX DMC-FX70.

Самое интересное в новинке — отличное сочетание компактных размеров, элегантного дизайна и хорошего функционала. Судите сами: толщина аппарата составляет 22,8 миллиметра, алюминиевый корпус отличается плавными линиями, а внутри камеры стоит 14,5-мегапиксельная матрица. Добавьте сюда широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-SUMMICRON (24 мм) с 5-кратным оптическим зумом, и получится настоящая конфетка.

Впрочем, это еще не все. Производитель научил этого малыша еще и записывать видео, причем в HD-качестве! Ну а управляется камера с помощью пары кнопок и большого (три дюйма в диагонали) сенсорного экрана. Кстати, к объекту на экране достаточно прикоснуться, и камера тут же на нем сфокусируется, сделав фотографию.

Что до самих фотографий, то их максимальное разрешение в LUMIX DMC-FX70 составляет 4320х3204 точек. Хранятся же они на карте памяти формата SD, ну а на одном заряде аккумулятора камера может сделать до 360 снимков.



Из прочих характеристик новинки стоит отметить систему интеллектуального автоматического режима (iA), порт mini HDMI, светочувствительность матрицы 6400 единиц ISO. Ну а чтобы фотографии были четкими даже при плохом освещении, в LUMIX DMC-FX70 реализован оптический стабилизатор изображения POWER O.I.S.


К сожалению, дату начала продаж новинки производитель не уточняет. Неизвестна и рекомендованная розничная цена камеры.

Отметим, что компания Panasonic выпускает не только компактные фотокамеры, но и необычные альтернативы зеркалкам.

Источник: Panasonic