Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Найден очередной недостаток Boeing 737 Max

Европа обеспокоена внутренними системами машины, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) обязало компанию Boeing внести пять изменений в самолет, прежде чем тот сможет вернуться к перевозке пассажиров.

Boeing 737 Max. Фото: Depositphotos
Boeing 737 Max. Фото: Depositphotos

В целом требования EASA совпадают с позицией Федерального управления гражданской авиации США (FAA). Boeing 737 Max нуждается в улучшениях датчика угла атаки, контроля ручной балансировки, подготовки пилотов и программного обеспечения, вызывающего задержки в работе.

При этом европейские регуляторы обратили внимание на ранее не обсуждавшийся возможный недостаток машины — скорость отключения автопилота. Власти полагают, что из-за этого у пилотов не было достаточно времени, чтобы предотвратить сваливание самолета.

Появление новых претензий к 737 Max может привести к еще большей задержке повторного выхода самолета на рейсы. По информации Bloomberg, на устранение уже выявленных проблем у Boeing ушло три месяца. Несмотря на возможность исправить все недостатки аппарата, вероятно, он еще долгое время не поднимется в небо, поскольку власти намерены не допустить повторения последних катастроф 737 Max.

Читайте также:


Подпишитесь на нас
Новости Hi-Tech Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования