Huawei Watch GT2 — элегантная версия на 42 мм и более строгая 46 мм. Они отличаются размерами и разрешением дисплея, а также шириной ремешка. К ним подойдут стандартные ремешки от классических часов на 20 и 22 мм.

Работают часы на новом процессоре Kirin A1, который появился еще в полностью беспроводных наушниках FreeBuds 3. Он потребляет меньше энергии и умеет работать с новым стандартом Bluetooth 5.1.
Watch GT2 на 46 мм проработают две недели от одной зарядки, а младшие 42 мм работают только неделю.


Часы можно использовать для просмотра уведомлений, переключения музыки и дополнительных приложений, вроде календаря или списка задач. Еще это инструмент для отслеживания сна и физической активности — это может быть обычная ходьба или серьезные тренировки, включая силовые упражнения или плавание. Они умеют автоматически определять вид занятия и записывать результаты — поддерживаются 15 видов спорта.




В часах Huawei появился динамик — теперь через них можно звонить, даже на расстоянии в 150 метров от смартфона. Еще через них можно слушать музыку, в память помещается до 500 треков.
Продажи часов Watch GT2 начнутся в октябре, цена — 229 евро за 42 мм и 249 евро за 46 мм.