WhatsApp ждет полезное обновление

Темная тема позаботится о ваших смартфонах.

Этой весной стало известно, что мессенджер WhatsApp получит поддержку темной темы. Сейчас работа над крупным апдейтом сервиса закончена, осталось только дождаться релиза обновления.

Фото: Engadget
Фото: Engadget

Однако на появлении темной темы новости не заканчиваются. В последней бета-версии WhatsApp в настройках темной темы появился полезный пункт, который позволяет выбирать между светлой и темной темой в зависимости от статуса режима экономии энергии. Об этом сообщает WABetaInfo.

В теории темная тема в приложении должна помочь большинству Android-смартфонов тратить меньше энергии, так как большинство гаджетов сейчас выходят в продажу с OLED-экранами. Главное, чтобы некоторым пользователям не пришлось столкнуться с очередными проблемами расхода заряда аккумулятора, как это было у владельцев устройств Xiaomi и OnePlus.

Тестировщики приложения еще не получили доступа к новой функции WhatsApp, поэтому подробной информации о ее работе пока нет. Функцию после выхода масштабного обновления смогут опробовать пользователи Android 9 и более ранних версий.

Это тоже интересно:

Контент недоступен