Долгожданное обновление - уже в понедельник

С момента начала продаж Samsung смогла реализовать свыше 5 миллионов смартфонов Samsung Galaxy S, для которого уже вышла обновленная прошивка, но только не для российской версии. В начале ноября Samsung сообщала, что до завершения работы над прошивкой осталось менее двух недель, однако по факту корейцам потребовалось чуть больше времени. Тем не менее, вот-вот Android 2.2 появится и в аппаратах, предназначенных для рынка России.

Уже 29 ноября, то есть в понедельник российские пользователи смартфона Samsung Galaxy S смогут загрузить через специальную программу Kies обновление до Android 2.2. Операционная система Android 2.2 принесет поддержку технологии Flash 10.1 и множество других усовершенствований. Кроме того, в российском варианте будет еще предустановлена навигационная система «Навифон».

В заключение отметим, что Samsung уже работает над преемником Samsung Galaxy S. Аппарат появится в 2011 году и будет работать под управлением операционной системы Android 2.3.