Samsung делает мобильную камеру на 600 Мп. Зачем?

Корейская компания продолжает двигать мобильные камеры в направлении более высокого разрешения.

Samsung вовлекает рынок смартфонов в гонку за мегапикселями — началось все с первого модуля на 64 Мп, потом дело дошло до ошеломляющего разрешения 108 Мп, который появился в Mi Note 10 и Galaxy S20 Ultra. Похоже, что это только начало, потому что известный инсайдер Ice universe в твиттере рассказал о планах компании выпустить камеру с разрешением 600 Мп.

Galaxy S20 Ultra
Galaxy S20 Ultra

Зачем Samsung хочет выпустить сенсор с таким разрешением — непонятно. Инсайдер передает слова источника, который связан с производством сенсоров камер в Samsung, что этот модуль «превзойдет возможности человеческого глаза». Что подразумевается под этой фразой, тоже непонятно.

Количество мегапикселей без размеров матрицы и других характеристик ничего не значит. Например, в Galaxy S20 Ultra стоит камера с разрешением 108 Мп, но физические размеры матрицы меньше, чем в новом Huawei P40 Pro с разрешением 50 Мп. Это позволяет камере получать больше света и лучше снимать в сложных условиях даже с меньшим разрешением.

Скорее всего, камеру с разрешением 600 Мп мы не увидим в ближайшие полгода. Сейчас Samsung работает над более «скромным» сенсором на 192 Мп. Возможно, это будет продолжение удешевленного флагмана-камерофона Mi Note 10 от Xiaomi:

Довольны ли вы камерой в своем смартфоне — расскажите нам.

Сейчас последний шанс сделать покупки по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Смотрите цены на технику популярных брендов сейчас: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно обратите внимание на скидки и горящие товары, чтобы сэкономить. Желаем вам удачных и выгодных покупок!

Это тоже интересно:

Контент недоступен