Подразделения военной полиции Белогорского гарнизона Восточного военного округа получили новейшие комплексы нелетального оружия «Парализатор». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.
«Парализатор» представляет собой электрошокер. Устройство можно использовать как для контактного обезвреживания, так и при выстреле с небольшой дистанции.
Новое оружие состоит из эргономичной пистолетной рукоятки, в передней части которой установлены электроды и гнезда для сменных картриджей «Тонус». Для прицеливания на корпусе «Парализатора» предусмотрено специальное приспособление, а также лазерный целеуказатель. Защиту от случайных срабатываний обеспечивает предохранитель с индикатором. За питание отвечает устанавливаемый в оружие аккумулятор. Также есть возможность добавить экран, который будет показывать уровень оставшегося заряда и выстрелов.
Как отмечает телеканал «Звезда», при попадании электроды передают цели токовый заряд после нажатия спуска. Его достаточно, чтобы ненадолго обездвижить человека, но при этом он останется в сознании. Чтобы не навредить здоровью, ток подается в течение ограниченного времени.
Это тоже интересно: