Фотограф Алексей Бок поделился фотографиями новой техники российских вооруженных сил, которая впервые примет участие в военном параде на Красно площади 24 июня. Снимки опубликованы в Instagram-аккаунте Бока.
Во время парада можно будет увидеть машину «Листва» для устранения взрывных устройств, обновленный ЗРПК «Панцирь-СМ», системы ПВО, тяжелый огнемет «Тос» и другую бронетехнику. Смотрите на новый военный парадный транспорт в нашей галерее:




Перенос основного празднования 75-летия Победы на июнь с связан пандемией COVID-19. Из-за этого 9 мая состоялась лишь авиационная часть военного парада. Смотрите, как это было, в нашей галерее:




Единственной страной, сохранившей как воздушную, так и наземную части парада, была Беларусь. В День Победы по Минску проехали танки, военные автомобили, зенитные орудия и другие боевые машины. В галерее ниже можно посмотреть, как прошел единственный на текущий момент полноценный парад в 2020 году:




Это тоже интересно: