4 миллиона Samsung Galaxy S4 за 4 дня

Еще до старта продаж было понятно, что Samsung Galaxy S4 станет бестселлером. Так и случилось, причем, похоже, скоро корейская компания сможет потягаться с Apple по количеству проданных устройств в первый уикенд.

Корейское издание ChosunIlbo, опираясь на информацию, полученную от одного из топ-менеджеров Samsung, утверждает, что за первые 4 дня со старта продаж смартфона (26 апреля) компания сумела реализовать 4 миллиона Galaxy S4. До 10 мая было продано еще 2 миллиона, а до конца текущего месяца Samsung хочет отчитаться о 10 миллионах реализованных флагманских смартфонов.

Это впечатляет, особенно если вспомнить темпы продаж предыдущих флагманов компании. В прошлом году 10 миллионов весьма популярных Galaxy S III было реализовано примерно за 60 дней, а такое же количество Galaxy S II было продано лишь за 150 дней. Таким образом, Galaxy S4 может стать в два раза успешнее своего предшественника.

Да, в этом году Samsung не смогла догнать Apple (5 миллионов iPhone 5 за 3 дня), но приблизилась очень серьезно. Если Apple затянет с выпуском новой модели смартфона (а, по последним прогнозам, релиз iPhone 5S может состояться не ранее сентября), Galaxy S4 к осени вполне может стать самым продаваемым смартфоном в мире.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор (часть 1 и часть 2) Samsung Galaxy S4 на Hi-Tech.Mail.Ru.