5 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mail.ru за неделю

За прошедшую неделю на Hi-Tech.Mail.ru появились свежие статья и видео, а также обзоры смартфонов и планшета. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

96 847 просмотров

Первый смартфон под брендом Microsoft (а не Nokia) был представлен недавно и успел поступить в продажу. Учитывая всеобщее повышение цен на смартфоны, аппарат обладает привлекательной ценой, учитывая список аппаратных характеристик. Если раньше за 7 990 рублей (именно столько стоит Microsoft Lumia 535) можно было найти смартфоны с HD экранами, то сейчас таких цен практически нет, и в первом квартале устройства подорожают еще больше.

Lumia 535 является продолжением не откровенно бюджетной Lumia 530, а такого класса устройств как Lumia 520/525, то есть самых популярных в мире смартфонов с операционной системой Windows Phone. Читать далее.

93 629 просмотров

Планшеты заняли нишу между ноутбуками и смартфонами, предложив большие экраны, удобное управление и длительное время автономной работы. Учитывая, что многим покупателям важно получить доступ к любимым социальным сетям и медийно-развлекательному контенту, неудивительно, что устройства такого рода оказались очень востребованными и смогли потеснить классические ноутбуки. Несмотря на то, что среди моделей такого рода преобладают решения на Android, что в принципе совсем не удивительно, учитывая весьма низкие цены на такие планшеты, устройства под управлением Windows 8.1 регулярно появляются на свет.

Пожалуй, самым известным и красивым представителем сегмента стал Microsoft Surface Pro 3. Но он не поставляется в Россию официально и по большей части будет интересен лишь для фанатов технологий, покупка будет недешевой. В то же время другие производители прилагают усилия, стараясь заинтересовать потенциальную аудиторию близкими по духу решениями. Одним из примеров такого творчества может стать 10-дюймовый планшет Lenovo под управлением Windows 8.1.

Своим внешним видом модель напомнит о многочисленных представителях серии Yoga, куда входят планшеты с разными диагоналями экранов. Но, несмотря на схожее внешнее оформление, модель предлагает погрузиться в мир софта для больших компьютеров, пользуясь им на компактном устройстве. Читать далее.

90 727 просмотров

Сейчас сложно найти производителя, в модельном ряду которого не было бы смартфона с большим экраном. Причем если всего несколько лет назад крупная диагональ была безусловным признаком дорогого смартфона, то сейчас уже понять, сколько стоит модель, просто оценив размеры устройства, уже не получится. Очередной претендент на приз зрительских симпатий именуется Huawei Ascend G7. Этот смартфон был анонсирован на выставке IFA в Берлине в сентябре 2014 года. К зиме модель добралась до российских магазинов. Читать далее.

73 214 просмотров

Ультратонкие телевизоры давно стали трендом, и прошедшая выставка CES 2015 – не исключение. Здесь были представлены сверхтонкие ЖК-телевизоры от Sony и LG, толщина которых составляет всего лишь 4,9 мм и 7,5 мм соответственно, если говорить про наиболее тонкое место корпуса. Это экстремально низкая толщина, если учесть, что ЖК-панели в любом случае требуется модуль подсветки. Но история знает и другие примеры, когда минимальная толщина рамки или корпуса телевизора становилась главным объектом. Давайте вспомним, как это начиналось. Читать далее.

2 821 просмотр

Не секрет, что все более распространенным и удобным становится вариант использования облачного хранилища, когда информация надежно защищена и хранится на удаленном сервере. Что нужно сделать, чтобы не потерять контакты или записи в календаре с напоминаниями о днях рождениях друзей? Смотреть видео.