50 миллиардов загрузок из Apple App Store

Компания Apple объявила о загрузке свыше 50 миллиардов приложений из интернет-магазина App Store. Пользователи совершают более 800 загрузок приложений в секунду, а общий объем загрузок из App Store превысил планку в два миллиарда приложений в месяц. Пятидесятимиллиардным стало приложение Say the Same Thing от разработчика Space Inch, которое было приобретено пользователем по имени Брэндон Эшмор из города Ментор, штат Огайо. В честь достижения исторического рубежа он получил подарочную карту App Store на сумму 10 000 долларов США.

«Apple хотела бы поблагодарить всех замечательных пользователей и разработчиков за участие в достижении 50 миллиардов загруженных приложений, — сказал Эдди Кью, старший вице-президент корпорации Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению. — App Store полностью изменил то, как люди используют свои мобильные устройства, и стал основой процветающей экосистемы приложений, которая позволила принести разработчикам доход в размере более девяти миллиардов долларов. Мы в абсолютном восторге от того, что этот рубеж преодолен менее чем за пять лет».

Магазин App Store был открыт в июле 2008 года с каталогом из 500 приложений. С тех пор, благодаря большому сообществу разработчиков Apple, практически не осталось таких действий, которые нельзя было бы выполнить при помощи приложений на iPhone, iPad и iPod touch.

В интернет-магазине App Store представлено свыше 850 000 приложений для владельцев iPhone, iPad и iPod touch из 155 стран по всему миру, в том числе более 350 000 приложений специально для iPad. Пользователи App Store имеют доступ к огромному количеству приложений, представленных в 23 разных категориях, среди которых газеты и журналы в Киоске, игры, бизнес, новости, спорт, здоровье и фитнес, а также путешествия.