Xiaomi привезла в Россию новый недорогой 4K-телевизор (обновлено)

Компания объявила старт продаж 55-дюймового телевизора Mi TV 4A.

(Обновлено 25 декабря, 17:10) Представители Xiaomi подтвердили Hi-Tech Mail.ru, что новая модель Mi TV 4A отличается от старой только пластиковой рамкой вокруг дисплея, в остальном телевизоры идентичные.

Новый телевизор Mi TV 4A во многом повторяет прошлогодний Mi TV 4S — с точки зрения функциональности и расположения элементов все идентично, даже внешне они выглядят одинаково. Он получил 55-дюймовый дисплей с разрешением 4K, максимальной яркостью 300 кд/м2 и частотой обновления 60 Гц.

Работает телевизор на базе Android TV с фирменной оболочкой PatchWall, которая позволяет искать фильмы и сериалы сразу во всех сервисах. Также он поддерживает установку сторонних приложений и даже простеньких игр.

Возможно, новый Mi TV 4A отличается от аналогичного Mi TV 4S качеством матрицы, но это можно будет узнать только при прямом сравнении. На корпусе есть одинаковое количество портов — три USB и три HDMI. Также у них одинаковый процессор, набор памяти и характеристики акустики (несколько динамиков общей мощностью 20 Вт).

По всем параметрам старый и новый телевизоры выглядят одинаково, но они немного различаются размерами и габаритами. Похоже, что разница между ними ограничивается только материалами корпуса — металлическую рамку у старого заменили на пластик.

Новый Mi TV 4A и старый Mi TV 4S
Новый Mi TV 4A и старый Mi TV 4S
Новый Mi TV 4A и старый Mi TV 4S

Hi-Tech Mail.ru отправил запрос официальным представителям Xiaomi в России, чтобы узнать о разнице между моделями, но на момент публикации не получил ответа.

Mi TV 4A уже доступен для покупки в России за 33 тысячи рублей. Примерно по такой же цене продается прошлогодний Mi TV 4S, но, похоже, это распродаются остатки.

Обратите внимание: совсем скоро стартует итоговая распродажа с огромными скидками. Сейчас удачный момент, чтобы отложить в избранное полезные и недорогие товары. Обязательно воспользуйтесь выгодными купонами, чтобы максимально сэкономить.

Это тоже интересно: