Коробка Xiaomi Mi 11 стала меньше. Они тоже убрали зарядку?

Пример Apple может оказаться заразительным.

Уже в следующий понедельник, 28 декабря, Xiaomi представит новый флагман Mi 11. Перед анонсом в интернете появляется все больше подробностей о новинке, сейчас опубликовали фотографии коробки смартфона.

Известный китайский инсайдер Digital Chat Station на фото сравнил упаковку Mi 11 и iPhone 12 — они оказались очень похожими по размерам. Это может говорить о том, что Xiaomi пошла по примеру Apple и тоже убрала зарядку из коробки, а наушники компания и так не докладывала.

Напомним, что Apple в октябре не только представила новую линейку смартфонов, но и объявила о важном решении — она отказалась класть зарядные устройства и наушники в коробку ради заботы об экологии. Хотя до анонса аналитики и инсайдеры сообщали, что компания пыталась максимально снизить себестоимость айфонов, потому что 5G-модемы оказались очень дорогими.

Если это правда, то в комплекте с Xiaomi Mi 11 останется только сам смартфон и USB-кабель. По слухам, на такой же шаг собирается пойти и Samsung — Galaxy S21 тоже может выйти без зарядки. Обе компании уже успели пошутить над Apple из-за этого решения.

Это тоже интересно: