«Слитый» прототип OnePlus 9 5G продали за $6000

Речь идет о крупнейшей утечке, связанной с флагманом компании. Смартфон официально будет представлен только в марте 2021 года.

Некоторые любители коллекционируют прототипы смартфонов, независимо от фактического удобства использования устройств или их стоимости. Но даже этим фактом трудно объяснить рекордную сумму, которую неизвестный покупатель отдал на eBay за «слитый» прототип OnePlus 9 5G. Тем более, как сказано в источнике, вряд ли смартфон можно признать «исторически значимым».

Фото: slashgear.com
Фото: slashgear.com

OnePlus 9 Pro 5G не станет первым телефоном на Snapdragon 888 к моменту запуска, который состоится в марте следующего года. Первенство перехватил Xiaomi Mi 11, да и появление Samsung Galaxy S21 ожидается раньше OnePlus 9 5G. Что касается других характеристик, 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ встроенной памяти и Android 11 — довольно стандартные характеристики для новых смартфонов.

Фото: slashgear.com
Фото: slashgear.com
Фото: slashgear.com
Фото: slashgear.com

Дизайн камеры тоже нельзя назвать уникальным: он заимствован из современной тенденции к большим прямоугольным выступам. Экран будущего смартфона будет плоским, что подтверждают фото прототипа, в то время как модель OnePlus 9 Pro 5G, скорее всего, продолжит традицию дисплея с изогнутыми краями.

Учитывая все факторы, кажется, что даже первоначальную стартовую цену прототипа на интернет-аукционе — $3000 долларов (около 221 000 рублей по курсу) — уже можно считать завышенной, что уж говорить о финальной продаже смартфона по цене $6000.

Это тоже интересно: