У наушников Apple AirPods Max нашли странный дефект. В них скапливается вода

Первые владельцы наушников заметили, что у них внутри может скапливаться вода, если слушать музыку несколько часов подряд.

В соцсетях появились фотографии AirPods Max, у которых под амбушюрами скопилась вода. И не пара капель, а внушительный объем.

twitter.com/donaldfilimon
twitter.com/donaldfilimon

Владелец наушников Дональд Филимон рассказал, что он пользовался ими в обычном режиме, слушал музыку дома, а потом они перестали корректно понимать, что их надели на голову. Он снял амбушюры, которые держатся на магнитах и легко отсоединяются, и обнаружил внутри скопление влаги.

Похоже, что по каким-то причинам внутри наушников скапливается конденсат. Хотя Филимон использовал их дома, где нет повышенной влажности.

Неизвестно, как вода внутри наушников повлияет на их работоспособность, потому что корпус никак не защищен от влаги. Также непонятно, насколько это массовая проблема, в комментариях к посту в твиттере даже предположили, что больше всего этой проблеме подвержены наушники темно-серого цвета.

Apple пока никак не отреагировала на ситуацию. AirPods Max появились в середине декабря по цене в 63 тысячи рублей — это первые накладные наушники под брендом Apple.

Это тоже интересно: