Samsung Galaxy S21 лишится слота для microSD-карт

Новые подробности о флагманах Samsung — от внешних карт-памяти откажутся, а зарядка будет в комплекте только для некоторых стран.

Известный инсайдер Роланд Квандт рассказал некоторые детали о новых флагманах Samsung. По его словам, все три смартфона лишатся отдельного слота для карт microSD.

Почему в Galaxy S21 откажутся от карты microSD — неизвестно. Скорее всего, проблема в том, что внешние карты памяти работают намного медленнее, чем внутренний накопитель, распаянный на плате. В прошлом Samsung уже отказывалась от карт microSD во флагманах Galaxy S6, а через год вернули. Теперь, похоже, от них откажутся окончательно.

Что касается зарядного устройства, то его действительно уберут из коробки с новыми флагманами Samsung. Правда, по словам инсайдера, зарядку будут дополнительно класть в коробку в некоторых странах, но это будет, скорее, исключение. Так что Samsung станет второй компанией, которая повторила этот шаг за Apple, как и Xiaomi.

По слухам, презентация линейки Galaxy S21 пройдет уже 14 января, на месяц раньше привычного февральского анонса. Компания решила представить флагманы раньше из-за коронавируса, потому что выставку MWC перенесли на лето. При этом базовый флагман Galaxy S21 должен стоить даже дешевле предшественника:

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом о нем, расскажите остальным о плюсах и минусах модели.

Это тоже интересно: