Официально: Samsung Galaxy S21 представят 14 января

До презентации осталось меньше двух недель.

Samsung разослала официальное приглашение на презентацию 14 января — именно эта дата фигурировала в слухах и утечках.

В 2021 году Samsung решила отказаться от традиционной февральской презентации, приуроченной к выставке MWC. Дело в том, что выставку в этом году перенесли на лето из-за коронавируса, так как все еще опасно проводить подобное мероприятие и собирать людей со всего мира в одном месте.

В этот день Samsung представит новую линейку флагманов. Как и в прошлом году, будет сразу три модели — Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra. Информации о всех смартфонах уже достаточно: известны характеристики, цены и даже есть «живые» фотографии.

По слухам, «ультра» получит поддержку стилуса, который будет идти как отдельный аксессуар. Возможно, таким образом компания постепенно откажется от отдельной линейки Galaxy Note, главная особенность которой — это стилус S Pen.

Другое важное нововведение, которое, возможно, будут обсуждать больше всего — это отсутствие наушников и зарядки в комплекте. Если слухи окажутся правдивыми, то Samsung станет второй компанией, повторившей этот шаг за Apple. Первой стала Xiaomi. Еще осенью обе компании подшучивали над таким решением от Apple.

Если верить слухам, новый Galaxy S21 будет стоить даже на $50 дешевле прошлогоднего Galaxy S20:

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом о нем, расскажите остальным о плюсах и минусах модели.

Это тоже интересно: