Samsung показала новый стилус и чехол для Galaxy S21 Ultra

Новый S Pen отличается от того, что продается с линейкой Galaxy Note.

В середине декабря глава мобильного подразделения Samsung рассказал в пресс-релизе, что в новой линейке флагманов появится смартфон с поддержкой стилуса S Pen. Слухи об этом ходили последние полгода.

Galaxy S21 Ultra. Фото: ​phonearena.com
Galaxy S21 Ultra. Фото: ​phonearena.com

Недавняя утечка показала, как будет выглядеть новый вариант аксессуара. В нем установлен тот же чувствительный к давлению наконечник, что и в стилусах линейки Galaxy Note, но есть отличие: кликера наверху не будет. Такой вид напоминает версию стилуса, которая идет в комплекте с планшетами Galaxy Tab S7.

Фото: phonearena.com
Фото: phonearena.com

Как подтверждают ранее просочившиеся рендеры, на Galaxy S21 Ultra нет специального слота для стилуса, поэтому Samsung также создала серию особых чехлов, в которых есть дополнительное место для S Pen. Решение может показаться неудобном, так как с таким чехлом и без того массивный смартфон ощущается еще шире, но зато это поможет пользователям не терять нужный аксессуар.

Фото: phonearena.com
Фото: phonearena.com

Пока неизвестно, сколько будут стоить сам чехол, но S Pen должен быть доступен за 40 евро в Европе (около 3 600 рублей по курсу). Чтобы привлечь внимание клиентов, есть вероятность, что Samsung предложит особые наборы, в которых к смартфону будет прилагаться стилус и чехол в комплекте. Пока же ожидается, что их придется покупать отдельно в качестве дополнительных аксессуаров.

А если вы не хотите тратить деньги, попробуйте сделать стилус самостоятельно. Это несложно, мы использовали подручные средства, которые почти всегда можно найти дома. Получилось неплохо, стилус действительно работает.

Это тоже интересно: