Microsoft готовит новый дизайн Windows 10. Первые подробности

Компания показала новое оформление панели управления — на ней появится дополнительная кнопка для виджетов.

В начале января появилась информация, что Microsoft работает над глобальным редизайном операционной системы Windows 10. Это стало известно из вакансии, которую компания опубликовала в интернете, а потом удалила.

Из слухов известно, что разработчики хотят полностью переделать меню пуск, «Проводник» и другие части интерфейса. При этом они работают не только над внешним видом, но и пользовательским опытом — некоторые вещи будут работать и выглядеть не так, как раньше. Некоторые меню могут полностью переделать, пункты поменять местами или вообще убрать.

Первое официальное подтверждение редизайна опубликовала сама Microsoft. Она показала новое оформление панели управления — на ней появится отдельное меню для виджетов. На этой панели можно разместить раздел с погодой, при нажатии на который будет открываться небольшое окно с другими виджетами — там можно разместить новости, курс валют и многое другое.

Эту функцию уже могут оценить участники программы предварительной оценки Windows, которые получают все новые функции для тестирования до финального релиза.

Обратите внимание: сейчас удачное время, чтобы сэкономить на AliExpress. Началась распродажа полезных и недорогих товаров:

Это тоже интересно: