Появилось фото коробки Samsung Galaxy S21 без зарядки

Дурной пример заразителен.

Теперь появилось почти официальное утверждение, что Samsung вслед за Apple отказалась включать зарядное устройство в комплект со смартфонами. Сайт Winfuture опубликовал изображение из рекламных материалов компании, на котором показана коробка от нового флагмана Galaxy S21.

На этом постере перечисляется все, что есть в коробке со смартфоном. Помимо самого устройства, в ней лежит: USB Type-C кабель, скрепка для лотка SIM-карты и документация. Раньше к флагманам еще докладывали зарядное устройство, проводные наушники и переходник для них.

Samsung стала второй компанией, которая повторила этот шаг за Apple. В конце декабря Xiaomi представила флагман Mi 11, у которого тоже в коробке нет зарядки.

Apple объявила об этом решении в октябре, когда представила новую линейку iPhone 12. Компания объяснила это заботой об экологии — нет смысла класть очередную зарядку в комплект, потому что у многих дома уже несколько. То же самое касается и наушников.

Презентация новых флагманов Samsung пройдет уже 14 января, на месяц раньше обычного. Все дело в коронавирусе, из-за которого ежегодную выставку MWC перенесли на лето, поэтому компании больше нет смысла привязываться к ней.

Остается только вопрос — это правило касается только флагманов или бюджетные смартфоны тоже будут выходить без зарядки в комплекте? Но уже можно сказать, что Galaxy S20 FE стал последним флагманским смартфоном компании с «полноценной» комплектацией.

Это тоже интересно: