Самый доступный Nokia 1.4 раскрыли: характеристики и цена

В интернете появилась подробная информация о новом самом дешевом смартфоне в линейке Nokia.

Несмотря на низкую цену, Nokia 1.4 получит большой 6,5-дюймовый дисплей, сэкономили на разрешении — только HD+. Корпус тоже сделают из пластика, чтобы снизить себестоимость устройства.

У Nokia 1.3 экран был заметно меньше — 5,71 дюйма
У Nokia 1.3 экран был заметно меньше — 5,71 дюйма

Производительность ожидаемая для самого бюджетного смартфона, все по минимуму. Ему достанется неизвестный чип с четырьмя ядрами и максимальной тактовой частотой 1,3 ГГц, 16 ГБ постоянной и 1 ГБ оперативной памяти.

Зато основную камеру сделают двойной — к обычному сенсору на 8 Мп добавят модуль на 2 Мп в качестве датчика глубины. «Фронталка» получит 5 Мп.

Также в Nokia 1.4 будет поддержка двух SIM-карт (4G+2G) и слот для microSD-карт, а работать смартфон будет на Android 10 в облегченной версии Go. Еще сэкономили на разъеме — вместо современного USB Type-C поставят microUSB.

Цена немного вырастет по сравнению с предыдущим Nokia 1.3 — на 5 евро. Новый Nokia 1.4 будет стоить 100 евро, в России можно ждать цену около 6-8 тысяч рублей. Пока нет точной информации, когда компания представит новый самый доступный смартфон.

Это тоже интересно: