Увеличенный экран и GPS. Появились первые данные о Xiaomi Mi Band 6

Каждый год Xiaomi выпускает новый фитнес-браслет Mi Band — до презентации шестого поколения осталось немного, поэтому в интернет утекают первые подробности.

В коде приложения Zepp от компании Huami, которая отвечает за производство браслетов Mi Band для Xiaomi, обнаружили первые подробности о браслете нового поколения.

Mi Band 5
Mi Band 5

В первую очередь удалось найти новые циферблаты с повышенным разрешением — это значит, что дисплей в Mi Band 6 станет больше или, как минимум, увеличится плотность пикселей при той же диагонали. В прошлогоднем Mi Band 5 стоит 1,1-дюймовый OLED-дисплей.

Похоже, что Mi Band 6, как и предыдущие модели, появится в двух версиях — с NFC и без. Первая предназначена для Китая, а вторая для остального мира. Хотя, например, Mi Band 4 официально продается в России с поддержкой NFC, так что ситуация может измениться.

Также в коде приложения нашли упоминание о GPS — так что браслет, возможно, сможет записывать более точные результаты тренировок на открытом воздухе без смартфона. Еще будет датчик для отслеживания уровня кислорода в крови, он есть в Mi Band 5 с NFC.

В Mi Band 6 появится 30 режимов тренировок — в прошлогоднем браслете их всего 11. К предыдущему списку добавят танцы, зумбу, баскетбол, кикбоксинг и другие виды активности.

Ориентировочно презентация Xiaomi Mi Band 6 должна пройти летом — скорее всего, в июне-июле, через год после презентации Mi Band 5. Информации о цене пока нет, но она не должна сильно измениться по сравнению с предшественником.

Это тоже интересно: