Apple выпустила iOS 14.4. Почему важно установить обновление

Для iPhone и iPad вышло обновление, которое ликвидирует сразу три уязвимости безопасности.

iOS и iPadOS 14.4 уже доступна для скачивания на всех смартфонах и планшетах, которые поддерживают обычную 14 версию систем — это iPhone 6S и новее, а также большинство моделей iPad за последние 5 лет.

В iOS и iPadOS 14.4 не много новых функций — добавили распознавание маленьких QR-кодов, классификацию устройств в меню Bluetooth и множество других мелких изменений и исправлений ошибок. Куда более значимой частью обновления стали патчи безопасности, которые решают три серьезные проблемы «нулевого дня».

Apple специально не делится подробностями об исправленных уязвимостях, чтобы дополнительно не информировать хакеров, пока обновление не скачает большая часть пользователей. Одна из ошибок в безопасности связана с браузерным движком WebKit, через нее злоумышленники могли удаленно выполнять различные команды. Компания рассказала, что уже были случаи использования этой уязвимости в реальной жизни.

Компания обещает рассказать подробнее об уязвимостях позже. Но желательно как можно быстрее установить iOS и iPadOS 14.4, чтобы сохранить безопасность устройств. Если смартфон или планшет еще не предложил обновиться, это можно сделать вручную. Для этого нужно зайти в «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО».

Это тоже интересно: