Новый смартфон Xiaomi получит Snapdragon 775G и 5-кратный зум

Не исключено, что он войдет в линейку Redmi K40, презентация которой ожидается уже совсем скоро.

Раскрыты основные характеристики будущего смартфона среднего класса Xiaomi. Выход устройства состоится в первом квартале этого года. Источник не указал его название, поэтому пока неизвестно, станет ли смартфон частью линейки Redmi K40 или его стоит отнести к Xiaomi Mi 11.

Что касается характеристик, смартфон работает на базе Snapdragon 775G — это 5-нанометровый чипсет с архитектурой Cortex-A78. Считается, что чипсет поддерживает до 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5, флэш-память UFS 3.1 и дисплеи с частотой обновления 120 Гц. В тестах AnTuTu прототип набрал около 530 тыс. баллов.

Также известно, что грядущий смартфон оснащен OLED-панелью с одним отверстием — фронтальной камерой. Датчик изображения в основной камере имеет разрешение 64 Мп, смартфон поддерживает 5-кратный зум. Какой-либо информации об аккумуляторе нет, но говорится, что в смартфоне будет работать технология быстрой зарядки.

Фото: gizmochina.com
Фото: gizmochina.com

Напомним, презентация Redmi K40 пройдет уже в этом месяце. Точной информации о цене и характеристиках пока нет, но она должна появиться уже в ближайшее время. Если новый смартфон относится к этой линейке, то больше подробностей о нем мы узнаем уже совсем скоро.

Xiaomi aliexpress (cn=xiaomi_gallery)
Xiaomi_гаджеты_ali (cn=gadgets_Xiaomi)
Xiaomi_гаджеты_ali (cn=gadgets_Xiaomi)
Sony
134фотографии
Подборка недорогих смартфонов Xiaomi на AliExpress

Это тоже интересно: