Xiaomi представила глобальную версию Mi 11 по цене iPhone 12

Этот флагман представили в Китае еще в прошлом году, но до международного рынка он добрался только сейчас.

Xiaomi Mi 11 (узнать цену) не только стал первым смартфоном с процессором Snapdragon 888, но и первым после iPhone 12 без зарядного устройства в комплекте. Для глобального рынка компания пошла на компромисс и добавила фирменную зарядку на 55 Вт. Скорее всего, это разовая акция.

По характеристикам глобальная версия Xiaomi Mi 11 ничем не отличается от китайской. Он получил стеклянный корпус и 6,81-дюймовый OLED-дисплей, изогнутый со всех сторон — разрешение 2K (3200×1440 пикселей) и частота обновления 120 Гц, которая работает при максимальном разрешении.

В плане камер у Mi 11 все стандартно. Тут только основной модуль с разрешением 108 Мп, широкоугольная камера на 13 Мп (123 градуса) и отдельная камера на 5 Мп для макро. От «телевика», похоже, отказались ради экономии.

Более подробную информацию о новинке и примеры фото ищите в обзоре Xiaomi Mi 11 от Hi-Tech Mail.ru.

Цена кусается

Единственный нюанс, что на международном рынке цена Mi 11 оказалась выше, чем в Китае. Если в Европе он стоит 749 евро (около 67 тысяч рублей), то на родине его продают за 3999 юаней — около 45 тысяч рублей. Практика показывает, что в России цена будет как в европейских странах или даже немного выше, так что можно ждать ценник 70-75 тысяч рублей, если смартфон официально привезут в нашу страну. Сейчас уже можно познакомиться с Xiaomi Mi 11 подробнее и получить бесплатно часы Mi Watch.

Получается, что новый флагман Xiaomi в России будет стоить на уровне нового iPhone 12 — по многим параметрам смартфоны схожи:

Это тоже интересно: