В России представили новый планшет Huawei MatePad

Доступный планшет с 10-дюймовым экраном для работы и развлечений.

Главным изменением в новой версии Huawei MatePad стал процессор — теперь это Kirin 820 с поддержкой Wi-Fi 6. Еще в нем сделали более быструю зарядку и добавили больше памяти. В планшет установили 128 ГБ постоянной памяти, а объем оперативной не изменился — все те же 4 ГБ.

Планшет получил 10-дюймовый дисплей с 2K-разрешением и маленькими рамками, металлический корпус имеет толщину 7,9 мм. По бокам установлено четыре динамика для объемного звука.

Встроенного аккумулятора на 7250 мАч хватит на 12 часов работы в интернете или просмотра видео. Он поддерживает быструю зарядку 10 Вт (такая идет в комплекте) — полный цикл занимает 2,5 часа.

Планшет предназначен для работы с браузером, документами, а также для того чтобы строить схемы и делать наброски и выполнять другие задачи, для которых нужен сенсорный экран и стилус. Также планшет можно использовать для развлечений — просмотра фильмов, сериалов или для игр. Есть даже специальный детский режим, чтобы дети не проводили за девайсом много времени.

Huawei MatePad поддерживает многооконный режим и синхронизацию с остальной экосистемой компании. С помощью смартфона можно быстро отправлять документы или приложения на планшет.

Планшет появится в открытой продаже с 18 февраля, цена — 26 990 рублей.