Samsung готовит смартфон-слайдер в стиле Nokia N95

Это можно назвать двойным слайдером.

Издание Letsgodigital показало дизайн необычного смартфона Samsung Galaxy A82, который компания должна представить в ближайшее время. Его главной особенностью станет конструкция слайдера — корпус сдвигается не только вверх, но и вниз.

Если сдвинуть экран, то у смартфона появляются камеры, а если сдвинуть его вверх — открывается дополнительный динамик, чтобы смартфон работал как небольшая портативная колонка. Подобная идея была у Nokia N95, только у него открывался цифровой набор клавиш в нижней части, а в верхней части был набор дополнительных кнопок для управления плеером.

Nokia N95
Nokia N95

Только в отличие от Nokia N95, у этого смартфона Samsung сдвигается не корпус целиком, а верхняя панель с экраном. Это особенно заметно на изображениях сбоку:

Подобные концепты разрабатывались внутри ASUS. По слухам, двойным слайдером должен был стать Zenfone 5, но в итоге он оказался более классическим смартфоном.

Судя по всему, Galaxy A82 может оказаться очередным экспериментальным почти флагманским смартфоном. Информации о цене и дате анонса пока нет.

Если у вас уже есть смартфон Samsungподелитесь отзывом о нем, расскажите остальным о плюсах и минусах вашей модели.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно: