Без портов и с 1 ТБ памяти. Что известно об iPhone 13

До презентации новых айфонов осталось около полугода, поэтому появляется все больше подробностей.

В этом году презентация iPhone 13 (название может быть другим) должна пройти в привычном расписании — в сентябре. Сейчас Apple находится на этапе финальной подготовки новых смартфонов к массовому производству, поэтому появляется все больше данных от поставщиков компании и других людей, которые имеют отношение к цепочке поставок.

Сайт Appleosophy опубликовал новое подтверждение, что в этом году появится как минимум один iPhone вообще без портов. Если с точки зрения конструкции убрать разъем для зарядки не проблема, то есть другие нюансы — как восстановить смартфон в случае программного сбоя.

Если, например, во время обновления что-то пойдет не так, то обычно iPhone подключают по проводу к компьютеру и проводят процедуру восстановления iOS через программы Apple. Для будущего смартфона без разъемов компания придумала метод реанимации системы без проводов — по Wi-Fi.

Как и раньше, устройство нужно будет перевести в режим восстановления зажатием нескольких кнопок, но для подключения к компьютеру не нужен будет кабель, а только общий Wi-Fi. По информации издания, компания уже тестирует этот метод восстановления и готовится внедрить его в этом году.

Компания постепенно переходит на беспроводные технологии — в прошлом году для этого представили магнитную зарядку MagSafe, а до этого выпустили целую линейку беспроводных наушников. Для остальных задач вроде синхронизации файлов с компьютером уже давно не нужен кабель, поэтому для iPhone без портов уже все готово.

Также появилось очередное подтверждение, что Apple готовит первый iPhone с встроенным 1 ТБ памяти. Такой объем будет доступен только более дорогим «про»-моделям, сообщил участник из цепочки поставок.

На рынке есть уже несколько смартфонов с 1 ТБ памяти, например, Galaxy S10 в одной из модификаций. Но та же Samsung уже не выпускает модели с таким объемом, поэтому у Apple есть шансы сделать первые массовые смартфоны с терабайтом памяти. Скорее всего, они будут стоить на уровне нынешних iPhone 12 Pro с 512 ГБ.

Это тоже интересно: