Xiaomi Redmi Note 10 распаковали за два дня до анонса (фото)

Уже 4 марта Xiaomi проведет презентацию новой линейки недорогих смартфонов Redmi Note 10. В интернете уже появились фотографии главной модели.

На утекших «живых» фотографиях Redmi Note 10 можно посмотреть не только на дизайн самого смартфона, но и узнать о его основных характеристиках. Недорогой смартфон получит 6,48-дюймовый AMOLED-дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев. Еще он должен поддерживать частоту обновления 120 Гц, но это могут оставить для более дорогой модели Note 10 Pro.

В качестве процессора для новинки выбрали Snapdragon 678, чип среднего уровня в линейке Qualcomm. Набор памяти будет стандартным — от 4 ГБ оперативной и от 64 ГБ постоянной.

Но, похоже, упор в Redmi Note 10 будут делать не на производительности, а на качестве камер и автономности. Смартфон получит набор из четырех камер — известно, что основной модуль будет на 48 Мп, также обещают хорошую макро-камеру на 5 Мп. А за автономность будет отвечать аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 33 Вт.

Линейку Redmi Note 10 представят уже 4 марта в Индии, в России презентация должна пройти через 2-4 недели. Точной информации о цене пока нет, если отталкиваться от цен предыдущих моделей, стоит ждать суммы около 15-20 тысяч рублей.

Это тоже интересно: