Xiaomi Redmi Note 10 Pro Max с камерой на 108 Мп раскрыли до анонса

Уже завтра, 4 марта, пройдет презентация новой линейки смартфонов среднего уровня от Xiaomi под брендом Redmi. За день до мероприятия в интернет утекли характеристики и изображения старшей модели.

Redmi Note 10 Pro Max станет самой продвинутой моделью в новой линейке Xiaomi. Он получит 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц, маленькие рамки и стеклянный корпус с матовым покрытием. Сканер отпечатков пальцев встроен прямо в экран.

Redmi Note 10 Pro Max
Redmi Note 10 Pro Max

Главный упор, похоже, сделают на камере — основной модуль получит сенсор 108 Мп. Остальные три камеры будут дополнительными: широкоугольная на 8 Мп, с макро-объективом на 5 Мп и датчик глубины на 2 Мп.

Если верить инсайдеру Ишану Агарвалу из Индии, Redmi Note 10 Pro Max будет работать на процессоре среднего уровня Snapdragon 732G. Еще у него появится аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 33 Вт. Пока неизвестно, будет ли зарядное устройство идти в комплекте.

Смартфон защищен от пыли и влаги по стандарту IP52 — погружения под воду он не выдержит, но дождь ему не страшен. Еще обещают стерео динамики и инфракрасный порт для управления техникой.

Redmi Note 10 Pro
Redmi Note 10 Pro

По словам инсайдера, Redmi Note 10 Pro отличается от «макс»-модели только основной камерой. Остальные характеристики и дизайн идентичны.

Информации о цене смартфонов Redmi Note 10 пока нет. Также неизвестно, когда новинки появятся в России — обычно смартфоны привозят в течение нескольких недель.

Это тоже интересно:

Автор: Hi-Tech Mail.ru