Представлен Realme GT: самый доступный флагман со Snapdragon 888

Смартфон с новым флагманским процессором за 32 тысячи рублей.

Realme GT позиционируется как самый доступный современный флагман. В качестве материалов выбрали стеклянную крышку с переливающимся рисунком и большой экран с маленькими рамками, в который встроен сканер отпечатков пальцев. Есть отдельная версия с ярко-желтой крышкой.

Экран у Realme GT по современным меркам стандартный — 6,4 дюйма, Super AMOLED, Full HD+, 120 Гц. Сенсорный слой работает с частотой обновления 320 Гц, чтобы нажатия на экран распознавались еще быстрее. Сзади у смартфона три камеры — основная на 64 Мп, широкоугольная на 8 Мп и для макро на 2 Мп.

Работает смартфон на флагманском Snapdragon 888. Оперативной памяти на выбор 8 или 12 ГБ (LPDDR5), а постоянной — 128 или 256 ГБ (UFS 3.1). Аккумулятор имеет емкость 4500 мАч, поддерживается быстрая зарядка на 65 Вт.

Еще смартфону добавили поддержку Wi-Fi 6e, слот для двух SIM-карт и оставили 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Из коробки он работает на Android 11 с оболочкой Realme UI 2.0.

В первую очередь упор сделали на цене, поэтому в Realme GT нет беспроводной зарядки или защиты от воды. Зато стоит он от 2799 юаней — около 32 тысяч рублей. Его ближайший конкурент, Xiaomi Mi 11, в полтора раза дороже. Неизвестно, планирует ли Realme продавать новый флагман в России и других странах.

Это тоже интересно: