Представлен Nubia Red Magic 6 Pro: первый смартфон с 18 ГБ оперативной памяти

Игровой флагман, у которого оперативной памяти в три раза больше, чем в самом дорогом iPhone 12 Pro Max.

Смартфон Nubia Red Magic 6 доступен в обычной версии и «про». Они между собой различаются дизайном, количеством памяти и мощностью зарядки, в остальном смартфоны идентичны.

Red Magic 6 Pro Trasparent Edition
Red Magic 6 Pro Trasparent Edition

Рекордные 18 ГБ оперативной памяти есть только у более дорогой версии смартфона с прозрачной крышкой — она называется Red Magic 6 Pro Trasparent Edition. В более дешевых версиях доступно 8, 12 или 16 ГБ. Похоже, что первой этот рекорд хотела побить ASUS со своим ROG Phone 5, но его презентация пройдет чуть позже.

Еще Nubia Red Magic 6 получил очень «быстрый» дисплей — он поддерживает частоту обновления 165 Гц. То есть его экран может обновляться 165 раз в секунду, что делает картинку более плавной и отзывчивой. Но это будет работать динамически, чтобы экономить заряд. Максимальная частота обновления задействуется только в играх, которые это поддерживают, в остальное время параметр колеблется от 30 до 120 Гц.

В остальном дисплей стандартный — 6,7 дюйма, AMOLED-матрица, разрешение Full HD+. Сенсор экрана обновляется с частотой 500 Гц для одного пальца и 360 Гц для мультитача, это тоже помогает снизить задержку в играх.

Еще для игр сбоку на корпусе есть дополнительные сенсорные клавиши, которые можно назначить на различные действия в играх. А чтобы смартфон не перегревался от непрерывных игровых сессий, внутри стоит кулер с медными радиаторами.

В качестве процессора выбрали Snapdragon 888 — это самый мощный чип из доступных на рынке. В Red Magic 6 стоит аккумулятор на 5050 мАч с поддержкой быстрой зарядки 65 Вт, а в Red Magic 6 Pro емкость меньше, 4500 мАч, но зато зарядка на 120 Вт. Компания обещает, что смартфон зарядится с 0 до 50% за пять минут.

Самый дешевый Red Magic 6 на 8/128 ГБ стоит 3799 юаней, или около 43 тысяч рублей. За версию с прозрачной крышкой и 18 ГБ оперативной памяти придется заплатить 6599 юаней — уже 75 тысяч рублей.

Это тоже интересно: