Премиальный Xiaomi Mi 11 Ultra с двумя экранами готов к анонсу

Флагман с самой большой мобильной камерой.

Еще месяц назад в интернете появилось «живое» видео со смартфоном Xiaomi Mi 11 Ultra. Теперь стало известно, что этот смартфон с номером M2102K1G получил сертификацию в Индонезии — это значит, что его презентация пройдет уже в ближайшие недели.

В Mi 11 Ultra компания хочет сосредоточить всевозможные современные технологии и необычные решения. Для любителей селфи сзади рядом с основной камерой установили дополнительный дисплей, с помощью которого можно фотографировать самого себя. Еше на этом дисплее можно показывать время, уведомления и другую дополнительную информацию. Идея не новая, подобное решение уже использовали в Meizu Pro 7.

Другой особенностью нового флагмана Xiaomi станет камера. По слухам, в него установят новый сенсор ISOCELL GN2 от Samsung с разрешением 50 Мп — у него самые большие физические размеры матрицы среди смартфонов. Вторая широкоугольная камера получит 48 Мп, а «телевик» с таким же разрешением обеспечит 5-кратный оптический зум.

Еще смартфон получит 6,8-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением QHD+ и частотой обновления 120 Гц . А его корпус защищен по стандарту IP68 — впервые для смартфонов Xiaomi. Как и любой современный Android-флагман, Mi 11 Ultra работает на Snapdragon 888. Его аккумулятор на 5000 мАч поддерживает быструю проводную и беспроводную зарядку мощностью 67 Вт.

Информации о цене смартфона пока нет. Он явно будет стоить дороже предыдущего флагмана Mi 11, который в Европе стоит около 70 тысяч рублей.

смартфончики
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
146фотографий
Подборка недорогих смартфонов Xiaomi на AliExpress

Мировая премьера: новые смартфоны Xiaomi Redmi Note 10 и Xiaomi Redmi Note 10 Pro с мощным аккумулятором 5000 мАч отдают по специальной цене. Подробнее >>

Это тоже интересно: