Никаких секретов. Samsung Galaxy A52 распаковали до анонса

За неделю до официальной презентации Galaxy A52 блогер распаковал смартфон на видео и показал главные особенности новинки.

Через неделю Samsung должна представить линейку новых смартфонов среднего уровня Galaxy A52 и A72. В отношении первого уже не осталось никаких секретов, потому что в интернете появилось подробное видео с распаковкой.

Galaxy A72 нельзя назвать флагманом по характеристикам, но он получил множество функций и «фишек» из более дорогих моделей. У него стоит Super AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц, сканер отпечатков встроен в экран. Корпус смартфона защищен от воды и пыли по стандарту IP67 — это чуть более низкий уровень защиты, чем IP68 во флагманах. Но его хватит, чтобы он пережил падение в воду.

Зато в отличие от дорогих флагманов Galaxy S21, у более дешевого Galaxy A52 в комплекте есть зарядка на 15 Вт. Его аккумулятор на 4500 мАч поддерживает даже более быструю зарядку до 25 Вт, но такой блок уже придется искать отдельно.

Очевидная экономия в Galaxy A52 будет на камерах и производительности — в этом плане он сильно отличается от старших моделей, но не для всех эта разница будет значительной. Смартфон получил набор из четырех камер: основная на 64 Мп, широкоугольная на 8 Мп, модуль для макро на 5 Мп и датчик глубины на 2 Мп. За производительность отвечает Snapdragon 750G со встроенным 5G-модемом, что для России пока неактуально.

Предшественники Galaxy A52, модели A51 и A50, были бестселлерами в России и остальном мире. Поэтому можно предположить, что Samsung захочет продолжить их успех и оставит цену новинки на уровне предыдущих моделей — так что можно рассчитывать примерно на 20–25 тысяч рублей.

Скорее всего, Galaxy A52 и A72 представят 17 марта на мероприятии Galaxy Awesome Unpacked — трансляция начнется в 17:00 по московскому времени.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом о нем, помогите другим найти оптимальную модель.

Мировая премьера: новые смартфоны Xiaomi Redmi Note 10 и Xiaomi Redmi Note 10 Pro с мощным аккумулятором 5000 мАч отдают по специальной цене. Подробнее >>

Это тоже интересно: