Не «взлетел». Производство iPhone 12 mini сократили на 70%

Apple переоценила спрос на маленький смартфон.

Издание Nikkei сообщило, что Apple уже через три месяца после релиза сократила производство самого маленького и дешевого смартфона в новой линейке iPhone 12 mini на 70%. Спрос на компактный смартфон оказался значительно ниже, чем ожидали в компании.

При этом нельзя сказать, что iPhone 12 mini продается слишком плохо. Он даже успел попасть в Топ-10 самых продаваемых смартфонов 2020 года, хотя он начал продаваться только в середине ноября — за полтора месяца компания успела поставить почти 15 миллионов штук. Но более дорогой iPhone 12 Pro Max за этот же период вышел тиражом в 16,8 миллиона штук.

Относительно остальных моделей у Apple высокие ожидания. Компания хочет выпустить в 2021 году больше 230 миллионов смартфонов — на 11,6% больше, чем в 2020 году.

iPhone 12 mini оказался не только самым компактным айфоном последних лет, но и в принципе одним из самых маленьких смартфонов на рынке. Он получил вытянутый 5,4-дюймовый дисплей с маленькими рамками, поэтому по размерам он чуть больше iPhone 5S и меньше iPhone 8.

«Мини» от старшего iPhone 12 отличается только размерами и чуть худшей автономностью, но при этом стоит заметно дешевле.

Если у вас уже есть смартфон Appleподелитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим выбрать подходящее устройство.

Мировая премьера: новые смартфоны Xiaomi Redmi Note 10 и Xiaomi Redmi Note 10 Pro с мощным аккумулятором 5000 мАч отдают по специальной цене. Подробнее >>

Это тоже интересно: