Компьютеры с принтерами начали выходить из строя после обновления Windows 10 (Обновлено)

Если у вас начал сбоить компьютер при попытке распечатать документ — возможно, дело в последнем обновлении Windows.

(Обновлено 16 марта). Mircosoft выпустила новое обновление, в котором исправили ошибку с печатью документов и «синим экраном» — если вы столкнулись с этой проблемой, установите сборку Windows 10 KB5001566 через настройки системы.

Сайт Windowslatest опубликовал отчет о последнем крупном мартовском обновлении Windows 10 под номером KB5000802, после которого компьютеры начали показывать «синий экран смерти» при попытке распечатать документы.

pixabay.com.
pixabay.com.

Похоже, что после обновления система начала как-то конфликтовать с драйверами принтеров или софтом для печати документов. Пользователи начали жаловаться, что ошибка появляется при попытке распечатать документ из «Блокнота», Word и других программ. Пока невозможно понять, насколько эта проблема массовая и как проявляется — ошибки замечены с принтерами Kyocera, Ricoh, Zebra и других брендов.

Особенно под удар попали крупные офисы, в которых может быть по нескольку десятков принтеров и компьютеров. На форумах Reddit есть уже несколько рассказов от сисадминов и других специалистов, которым заказчики звонят с жалобами о массовых сбоях компьютеров при печати документов.

Представители Microsoft рассказали, что уже знают о проблеме и изучают ее причины, но исправления ошибки пока нет. Самый простой вариант для тех, кто столкнулся с проблемой, — отменить обновление и вернуть предыдущую версию системы в настройках системы: «Параметры» → «Обновления и безопасность» → «Центр обновления Windows» → «Просмотр журнала обновлений» → «Удалить обновления». В открывшемся списке нужно найти обновление под номером KB5000802 и удалить.

Windows (лицензии на Windows и полезное компьютерное оборудование)
Windows (лицензии на Windows и полезное компьютерное оборудование)
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/06577c6a7a100aff9d623460594dd4c5/2307573/
Windows (лицензии на Windows и полезное компьютерное оборудование)
142фотографии
Посмотрите галерею скидок на Windows и полезное оборудование — внутри много спецпредложений

Это тоже интересно: