90 миллионов за три месяца. AliExpress впервые раскрыл количество заказов из России

Этой зимой продажи теплой одежды выросли в 8 раз, а самым продаваемым товаром стал недорогой смартфон Xiaomi.

Крупнейший интернет-магазин AliExpress рассказал, что за последние три месяца зимы (с 1 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года) россияне сделали больше 90 миллионов заказов. Ранее онлайн-площадка OZON.ru также раскрыла цифры заказов, за весь 2020 год они составили 73,9 миллиона штук.

Самые популярные товары на AliExpress у россиян — это смартфоны и аксессуары к ним. Чаще всего на площадке заказывали смартфоны Poco X3, Poco M3 и Redmi Note 9 Pro. Еще часто заказывают потребительскую электронику (флешки, зарядки и прочее), компьютеры, мелкие товары для офиса и автомобилей.

Похоже, эта зима оказалась особенно холодной в России. За этот период на AliExpress выросли продажи теплой одежды — ее заказывали в 8,7 раз больше, чем в тот же период годом раньше. Еще на продажах все еще сказывается коронавирус, изоляция и удаленная работы — товары для домашнего фитнеса стали популярнее в полтора раза.

Самый продаваемый товар на AliExpress для россиян — смартфон Poco X3.
Самый продаваемый товар на AliExpress для россиян — смартфон Poco X3.

Большая часть покупок приходится на товары из Китая, но и заказы из российских магазинов получили четверть от всей выручки AliExpress в России. Чаще всего у местных продавцов покупают смартфоны, бытовую технику, ноутбуки и различную технику для кухни.

смартфончики
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
146фотографий
Подборка недорогих смартфонов Xiaomi на AliExpress

Популярная техника, которую сейчас можно купить на AliExpress по сниженным ценам:

Это тоже интересно: