Nokia 1.4 появился в России: самый дешевый смартфон компании

Ультрабюджетный смартфон с большим экраном и очень скромными характеристиками уже доступен для покупки.

Несмотря на низкую цену, Nokia 1.4 получил 6,51-дюймовый дисплей, зато сэкономили на разрешении — только HD+. Корпус тоже сделали из пластика, чтобы снизить себестоимость устройства. Сзади на крышке есть сканер отпечатков пальцев.

Работает смартфон на процессоре начального уровня Snadpragon 212 — производительность соответствует ультрабюджетной модели. Еще ему досталось 2 или 3 ГБ оперативной и 32 или 64 ГБ постоянной памяти, есть слот для карт microSD. Основную камеру сделали двойной, 8 Мп основная и дополнительный датчик глубины на 2 Мп.

Также в Nokia 1.4 есть поддержка двух SIM-карт (4G+2G) и Android 10 в облегченной версии Go. Еще сэкономили на разъеме — вместо современного USB Type-C поставили microUSB. Зато аккумулятора на 4000 мАч для таких характеристик должно хватить на целый день даже в самом активном режиме.

Nokia 1.4 уже продается в России по цене 7 990 рублей за 2/32 ГБ — это на две тысячи дороже, чем стоил его предшественник Nokia 1.3 на старте, но тогда и рубль стоил чуть дороже. Модель на 3/64 ГБ стоит уже 9 990 рублей.

Если у вас уже есть смартфон Nokia — поделитесь отзывом о нем, помогите остальным подобрать оптимальную модель.

Это тоже интересно: