Apple перенесла AirPods 3 на конец 2021 года

Похоже, что на первой презентации Apple в этом году будет не так много новинок.

Известный аналитик Мин-Чи Куо рассказал, что Apple представит следующее поколение беспроводных наушников AirPods не раньше третьего квартала этого года — это будет осень или уже предновогодний сезон.

Предполагаемая «живая» фотография AirPods 3.
Предполагаемая «живая» фотография AirPods 3.

Раньше в слухах и утечках сообщалось, что компания планирует представить AirPods 3 во время мартовской презентации. Но, похоже, компания изменила планы — наушники пока не готовы, массовое производство еще не началось. Поэтому их, скорее всего, покажут вместе с новыми айфонами.

По словам аналитика, Apple может оставить в продаже второе поколение AirPods как самую доступную модель — возможно, цену на них значительно снизят или она останется прежней, но тогда новые AirPods 3 будут стоить чуть дороже.

Apple не обновляла глобально свои беспроводные наушники AirPods с момента анонса в 2017 году. В 2019 году вышла вторая версия наушников, но она мало чем отличается от предыдущей — добавили полноценное голосовое управление и увеличили автономность в режиме гарнитуры.

В третьем поколении должны изменить форму кейса и продлить автономность. Еще есть информация о функции активного шумоподавления, но это могут оставить для более дорогих AirPods Pro.

Это тоже интересно: