В России назвали лучшие смартфоны 2021 года

Эксперты Роскачества составили рейтинг лучших новинок смартфонов начала 2021 года.

Лучшим флагманом признали Galaxy S21 Ultra из новой линейки Samsung. Экспертов особенно привлекла камера смартфона тесты показали хорошие цвета на фото, уровень детализации и работу почти без шумов во всех режимах. Кроме того, Galaxy S21 Ultra оказался еще и прочным гаджетом, который отделался несколькими царапинами на корпусе после «барабанного» теста.

Линейка Samsung Galaxy S21

Из минусов: Samsung в Galaxy S21 Ultra не предложила поддержку microSD и 3,5-мм аудиовыхода для наушников. Вслед за Apple, компания сократила и комплектация смартфона: в ней теперь нет наушников и зарядного устройства, которое необходимо приобретать отдельно. По правилам программы исследований, в этом случае тесты на скорость зарядки проводились с 5-ваттным зарядным устройством, что влияло на общий балл. Так, с 5-ваттным зарядным устройством Galaxy S21 Ultra зарядился только за 3,5 часа, тогда как с 25-ваттным за 75 минут. Автономно смартфон проработает 31,5 часа.

Фото: Роскачество
Фото: Роскачество

Huawei, OnePlus и Xiaomi тоже не отстают от конкурента и выпускают по одной или несколько новых моделей в этом году.

Так, мощный чипсет HiSilicon Kirin 9000, тройная основная камера (50 Мп) и большой дисплей принесли Xiaomi Mate 40 Pro второй результат в рейтинге смартфонов. К недостаткам устройства отнесли стеклянный корпус, треснувший после 100 падений, отсутствие поддержки microSD и 3,5-мм аудиовыхода.

OnePlus Nord N10 5G выиграл по соотношению цена-качество. При цене 21 390 рублей, что в несколько раз меньше цен на флагманские модели, он занял третье место в рейтинге смартфонов этого года.

Xiaomi Redmi Note 9T признали хорошим выбором для тех, кому нужен прочный, «долгоиграющий» смартфон, достаточно мощный для того, чтобы справиться со всеми повседневными задачами. У него выделили качественный звук стереодинамиков, прочность и высокую автономность после зарядки смартфон проработает 50 часов.

Это тоже интересно: