Samsung запустила доставку смартфонов по воздуху

Компания Samsung в качестве эксперимента начала доставлять свои товары с помощью беспилотников. Работает это пока только в Ирландии.

Схема доставки не меняется — покупатель оплачивает заказ, магазин передает ее в службу доставки и отправляет уже не с помощью курьеров-людей, а загружает в специальный отсек дрона. Услуга тестируется в поселке Оранмор, но в будущем компания хочет расширить ее на всю Ирландию и остальной мир.

Таким образом можно заказать новые смартфоны, планшеты или наушники. Дрон разгоняется до скорости 60 км/ч — избегая пробок и других преград, с которыми сталкиваются обычные курьеры, он может доставить заказ всего за несколько минут в небольшом городе.

Дрон доставит заказ до двери и аккуратно поставит его на землю около нее — покупателю нужно только забрать коробку и подтвердить получение.

Доставка дроном никак не влияет на цену смартфонов. Правда, неизвестно, как подобную услугу можно реализовать в городах с большими расстояниями, плотной застройкой и множеством других препятствий.

Это тоже интересно: