Xiaomi Mi 11 Ultra станет первым водозащищенным смартфоном компании

Больше чем за 10 лет производства смартфонов, компания не выпустила ни одной модели с защитой по стандарту IP68.

Уже сегодня, 29 марта, пройдет большая презентация Xiaomi. Компания продолжает делиться подробностями о новинках до анонса.

Xiaomi Mi 11 Ultra.

Одной из главных новинок станет премиальный флагман Xiaomi Mi 11 Ultra — в прошлом компания рассказала, что он первым среди смартфонов получит новую технологию аккумулятора. Теперь к ней добавили полноценную защиту от воды по стандарту IP68.

За 10 лет производства у Xiaomi не было ни одного смартфона с защитой корпуса от воды — были модели с защитой от брызг, но погружение под воду оставалось для них смертельным. А новый флагман Mi 11 Ultra выдержит погружение на глубину до 1,5 метра на полчаса.

Но с большой вероятностью защита от воды не покрывается гарантией — ни один из современных производителей не будет ремонтировать устройство бесплатно, если внутрь попала вода, даже если он защищен по стандарту IP68.

Презентация Xiaomi начнется в 14:30 по московскому времени. Компания представит серию новых флагманов Mi 11 и Mi MIX, новый браслет Mi Band 6, ноутбуки и многое другое.

смартфончики
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
смартфоны xiaomi
146фотографий
Смотрите самые популярные смартфоны Xiaomi на AliExpress

Последним официальным флагманом Xiaomi в России остается Mi 10T со Snadragon 865 и экраном 144 Гц:

Это тоже интересно: