Xiaomi представила Mi 11 Pro: флагман с аккумулятором нового типа

Его батарейка выполнена по новой технологии, которая позволяет заметно увеличить энергетическую плотность.

Xiaomi Mi 11 Pro стал улучшенной версией обычного Mi 11. Он получил тот же дизайн со стеклом и металлической рамкой, а также большим AMOLED-дисплеем. Экран имеет разрешение QHD+ и поддерживает частоту обновления 120 Гц.

Главное нововведение — смартфон защищен от воды и пыли по стандарту IP68, впервые в истории Xiaomi. Его можно погрузить под воду на глубину до 1,5 метра на полчаса. Но, как и у остальных производителей, попадание воды вовнутрь не покрывается гарантией.

Внутри стоит процессор Snapdragon 888 — самый мощный на данный момент среди Android-смартфонов. Его дополнили улучшенной системой охлаждения, чтобы во время игр корпус не грелся и производительность оставалась стабильной.

Аккумулятору уделили отдельное внимание. Компания для нового флагмана разработала новую технологию батареи с использованием кремний-кислородного анода. Таком образом удалось получить большую энергоемкость при меньших габаритах, чем у обычных литий-ионных аккумуляторов.

Что касается характеристик — аккумулятор имеет емкость 5000 мАч. Поддерживается быстрая зарядка до 67 Вт проводная и беспроводная. Компания обещает, что смартфон зарядится с нуля до 100% за 37 минут. Зарядки в комплекте нет, ее будут дарить в Китае.

Набор камер тоже обновили. В качестве основного модуля взяли GN2 от Samsung с разрешением 50 Мп и размером сенсора 1/1,12" — это в два раза больше основной камеры в iPhone 12 Pro. В дополнение к основной камере добавили телефотообъектив с 5-кратным зумом и оптической стабилизацией, чтобы снимать удаленные объекты. Третья камера — широкоугольная с обзором на 123 градуса.

Цена — 4999 юаней за версию на 8/128 ГБ. По актуальному курсу это около 57 тысяч рублей. Информации о запуске смартфона в России пока нет. Посмотреть дешевый Xiaomi Mi 11 Lite >>

Последним официальным флагманом Xiaomi в России остается Mi 10T со Snadragon 865 и экраном 144 Гц:

Это тоже интересно: