Xiaomi представила Mi 11 Ultra: самый дорогой флагман

Смартфон, в котором собрали все самые новые и дорогие технологии.

Xiaomi Mi 11 Ultra выделяется среди остальных моделей массивным модулем камеры. Справа от объективов есть небольшой дополнительный экран, на котором показывается время и уведомления, а еще его можно использовать для селфи.

Основную камеру Mi 11 Ultra унаследовал от Mi 11 Pro — это сенсор GN2 от Samsung с разрешением 50 Мп и размером 1/1,12". В дополнение к этому поставили широкоугольную камеру с обзором на 128 градусов и разрешением 48 Мп, а также телефотообъектив с 5-кратным оптическим зумом и разрешением 48 Мп.

Корпус смартфона выполнен из стекла (есть варианты с керамикой) и защищен от воды и пыли по стандарту IP68 — его можно погрузить под воду на глубину до 1,5 метра на полчаса. Но поломки из-за попадания влаги внутрь не покрываются гарантией, как и у остальных производителей.

Еще он получил большой AMOLED-дисплей с разрешением QHD+ и частотой 120 Гц. Работает смартфон на Snapdragon 888, также ему достался аккумулятор нового типа с кремниево-кислородным анодом с емкостью 5000 мАч и быстрой проводной и беспроводной зарядкой на 5000 мАч.

Цена — 5999 юаней за 8/256 ГБ, или около 70 тысяч рублей по актуальному курсу. Информации о запуске смартфона за пределами Китая пока нет. Посмотреть дешевый Xiaomi Mi 11 Lite >>

Последним официальным флагманом Xiaomi в России остается Mi 10T со Snadragon 865 и экраном 144 Гц:

Популярная техника Xiaomi, которую сейчас можно купить по сниженным ценам:

Это тоже интересно: