Складной Xiaomi Mi MIX Fold раскрыли до анонса

У него стоит большой гибкий дисплей, который складывается пополам.

Все ждали, что Xiaomi на большой презентации 29 марта представит новый смартфон из линейки Mi MIX, но этого не случилось. Похоже, что компания запланировала анонс этой новинки на следующий день, 30 марта, но за несколько часов до официального мероприятия в интернет утек постер — его опубликовали в китайской социальной сети Weibo.

Этот постер подтверждает название устройства — Mi MIX Fold. Как и предполагалось ранее, первый складной смартфон Xiaomi с гибким экраном будет похож по конструкции на складные Galaxy Fold, когда в сложенном виде внутри оказывается большой экран, при этом снаружи установлен небольшой экран для звонков, сообщений и других простых задач.

Какие у него характеристики, сколько он стоит и другие подробности, скорее всего, мы узнаем уже сегодня. Известно только, что смартфон получит камеру с «жидкой» линзой, которая сможет менять фокусное расстояние. На вчерашней презентации Xiaomi анонсировала еще одно мероприятие на 30 марта со слоганом One More Day. Это похоже на отсылку к фразе One More Thing, когда Apple перед завершением презентации представляет новинку, которую никто не ждал.

При этом уже можно сказать, что Mi MIX Fold будет стоить очень дорого, как и все современные складные смартфоны — технология гибких экранов еще слишком сложная и дорогостоящая. Тот же Galaxy Z Fold 2 стоит около 200 тысяч рублей.

Это тоже интересно