Samsung выпустила приложение, которое превращает iPhone в Galaxy

Необычный способ конкуренции.

Похоже, что Samsung настолько уверена в качестве своей оболочки One UI для Android, что решила показать ее владельцам iPhone. Для этого компания выпустила веб-приложение iTest, которое переносит фирменный интерфейс в iOS.

Интерфейс Galaxy выглядит на современном iPhone.
Интерфейс Galaxy выглядит на современном iPhone.

Для этого с iPhone через браузер Safari нужно зайти на сайт iTest или отсканировать QR-код, страница предложит добавить себя на рабочий стол в качестве ярлыка. После этого нужно только запустить приложение и на экране смартфона Apple появится полная копия интерфейса смартфонов Samsung Galaxy — компания скопировала рабочие экраны, все основные приложения и другие элементы оболочки, даже клавиши навигации.

Приложение бесплатное и несет только рекламную функцию — показать, как выглядят и работают смартфоны Samsung. Запретить или удалить это приложение Apple не может, потому что, по сути, это запускается даже не отдельная программа, а страница в браузере.

Полноценно работать с интерфейсом Samsung на iPhone не получится, потому что почти все функции там не работают — они только показывают интерфейс.

Это тоже интересно