В России появились «космические» iPhone по космической цене

Флагманами необычной коллекции стали модель Gagarin с фрагментом космического корабля «Восток-1» и модель Musk c подлинной частицей, побывавшей в космосе на борту космических аппаратов SpaceX.

Новая коллекция компании Caviar называется «Покорители космоса». Она посвящена 60-летию первого полета человека в космос.

Первая модель в коллекции была создана в честь Юрия Гагарина. Корпус модели Gagarin выполнен из авиационного титана и украшен объемным изображением ракеты «Восток», поднявшей Гагарина на орбиту Земли. На корпусе устройства видны часы, на которых выгравирована дата первого полета в космос. Точно по таким же часам Юрий Гагарин отсчитывал 108 минут, перевернувшие мир и сделавшие его имя и подвиг бессмертными.

Фото: Caviar
Фото: Caviar

Еще одним уникальным элементом дизайна модели Gagarin стал подлинный фрагмент космического корабля «Восток-1» того самого аппарата, на котором человек впервые совершил виток вокруг Земли.

Фото: Caviar
Фото: Caviar

Другая модель в коллекции «Покорители космоса» посвящена уже современному пионеру космической индустрии Илону Маску, знаменитому предпринимателю, чья мечта покорить Марс вдохнула новую жизнь в исследования космоса.

Фото: Caviar
Фото: Caviar

Корпус телефонов серии Musk выполнен из сверхпрочного титана с PDV-покрытием, который используют в кораблях Falcon и Space Dragon. Каждую модель украшает узнаваемый силуэт Илона Маска на фоне изображения Марса — он выполнен из красного титана. Венчает траекторию полета подлинная частица, побывавшая в космосе на борту Falcon 9 и CRS-17 Dragon космических аппаратов SpaceX.

Также в линейке представлены смартфоны Korolev эта украшенная объемной позолоченной звездой модель носит имя великого советского инженера и создателя первого искусственного спутника Земли, Bezos смартфон украшает символ компании Blue Origin, серое титановое перо на фоне изображения Земли из синего композитного камня, и Armstrong смартфон, в декоре которого используется настоящий фрагмент «Аполлона-11», космического аппарата, который доставил первого человека на Луну.

Фото: Caviar
Фото: Caviar
Фото: Caviar
Фото: Caviar
Цены на смартфоны начинаются от 349 000 рублей.
Подборка недорогих iPhone на AliExpress

Это тоже интересно: