Компактный корпус и меньше экран. Каким будет новый складной Samsung Galaxy Z Fold 3

Гибридное устройство со складным экраном станет удобнее и немного меньше.

Корейский сайт The Elec со ссылкой на источники внутри компании Samsung рассказал, каким получится новый складной смартфон-планшет Galaxy Z Fold 3. По слухам, его должны представить уже в июле.

Galaxy Z Fold 2
Galaxy Z Fold 2

По словам источника, Samsung решила сделать акцент не на размерах экрана, а на компактности и удобстве устройства. Для этого диагональ дисплея в Galaxy Z Fold 3 уменьшат с 7,6 до 7,5 дюймов, а рамки вокруг экрана сделают еще меньше.

Еще Samsung переработала складную конструкцию, чтобы смартфон при складывании был тоньше и занимал меньше места в кармане — это одна из главных жалоб на предшественника Galaxy Z Fold 2. Аккумулятор тоже незначительно уменьшили до 4380 мАч, что компенсируется разницей в диагонали дисплея.

Похоже, что Samsung не хочет делать из Galaxy Z Fold полноценный планшет, а именно гибридное устройство — в сложенном состоянии внешний экран можно использовать как обычный смартфон, а при раскрытии внутренний дисплей работает как планшет.

Информации о цене Galaxy Z Fold 3 пока нет. Вряд ли новая модель окажется сильно дешевле предыдущей, потому что гибкие экраны все еще сложны в производстве и стоят очень дорого.

Это тоже интересно